Этап республиканского конкурса «Ирон аив дзырды дæсны»

0
71

В Школе детского творчества МАУ ДО «Центр дополнительного образования города Владикавказа» 8 октября прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Ирон аив дзырды дæсны» в 2021 году, посвященный 162- летию со дня рождения К.Л.Хетагурова, 135-летию со дня рождения Г.Г.Малиева, 100-летию со дня рождения Х.А.Калоева, 80-летию со дня рождения К.Х.Ходова.

В онлайн-конкурсе приняли участие обучающиеся 19 школ г.Владикавказа. Со словами приветствия выступила главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования АМС г.Владикавказа Кораева Жанна Эдуардовна.

В состав жюри конкурса вошли:
Койбаева Л.В.- председатель жюри, заместитель директора ЦДО г.Владикавказа;
Кораева Ж.Э. — главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования АМС г.Владикавказа;
Алкацева М. Г. – заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания, артистка Северо-Осетинского драматического театра им.В.Тхапсаева;
Перисаева Ф.Т. – заместитель директора СОШ №31, учитель осетинского языка и литературы;
Гудиева И.В. – И.о. заведущей филиалом Дома-музея К.Л.Хетагурова, старший научный сотрудник.
Победителями муниципального онлайн-конкурса были определены следующие обучающиеся:
Фидарова Дана — ученица 11 класса, СОШ №18;
Цирихова Мадина – ученица 11 класса, СОШ №16;
Боллоев Ацамаз – ученик 10 класса, СОШ №27;
Кудзилова Камилла – ученица 10 класса, СОШ №13;
Тиникашвили Руслан – ученик 9 класса, СОШ №42;
Гасиев Азамат – ученик 9 класса, СОШ №8;
Дзиова Агунда — ученица 8 класса, СОШ №27.
Все они примут участие в Республиканском конкурсе г.Владикавказа.
Членами жюри были также определены победители и призеры в номинациях «Лучшее исполнение стихотворения среди обучающихся 8-9-х классов» и
«Лучшее исполнение стихотворения среди обучающихся 10-11-х классов».
В номинации «Лучшее исполнение стихотворения среди обучающихся 8-9-х классов» победителями и призерами стали:
Персаев Владимир – ученик 9 класса, СОШ №42;
Балатаева Камила – ученица 9 класса, СОШ №37;
Макоева Амина – ученица 9 класса, СОШ №34.
В номинации «Лучшее исполнение стихотворения среди обучающихся 10-11-х классов» победителями и призерами стали:
Плиев Давид – ученик 10 класса, СОШ №31;
Томаев Сармат – ученик 11 класса, СОШ №26;
Бероев Алан – ученик 11 класса, СОШ №13;
Дзукаева Кристина – ученица 11 класса, СОШ №21.

Все обучающиеся, принявшие участие в муниципальном онлайн-конкурсе, и их педагоги будут награждены грамотами, дипломами и благодарственными письмами.